Муж выплачивает алименты 1/3 на детей от первого брака, в настоящем браке родились двое детей, младшей 1, 5.Могу

Муж выплачивает алименты 1/3 на детей от первого брака, в настоящем браке родились двое детей, младшей 1,5.Могу ли подать в суд об уменьшение алиментов в пользу моих детей и меня до достижения трёх лет?

, sayana, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Муж выплачивает алименты 1/3 на детей от первого брака,

sayana

Добрый день! Это получается 33% от заработка.

в настоящем браке родились двое детей, младшей 1,5.Могу ли подать в суд об уменьшение алиментов в пользу моих детей и меня до достижения трёх лет?

sayana

Немного не так. Рекомендую Вам подать так же заявление в суд о взыскании с супруга алиментов на содержание Ваших детей в размере 33% и на своё содержание. А после этого как суд примет решение. Ваш супруг подаст в суд об уменьшении алиментов на всех до 50 %.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.