ЗдравствуйтеО взыскании кредита У нас на карте арест и взыскание

Здравствуйте!О взыскании кредита. У нас на карте арест и взыскание от судебных приставов с января 2020года. А срок исковой давности уже истек 3 года, тем более сейчас идет 6 лет уже. Как сделать ,чтобы закрыть и снять с ареста?

, Юля, г. Москва

Здравствуйте

Срок исковой давности относится только к обращению в суд с иском. В вашем случае уже состоялось решение суда. Исполнительное производство будет прекращено только, когда долг полностью погасите

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;