Нужен ли отказ от будущей собственности от мужа, для того, чтобы было больше шансов для одобрения ипотеки?

Хочу взять ипотеку. Муж не подходит под кредиты, так как плохая кредитная история.

Нужен ли отказ от будущей собственности от мужа, для того, чтобы было больше шансов для одобрения ипотеки?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Для того, чтобы взять ипотеку, вам необходимо исходить из следующих правил:

-вы не были созаёмщиком или поручителем у супруга;

-вы не подаёте документы в тот банк, в котором были просрочки;

-супруг не будет поручителем или созаёмщиком;

-не рассматриваются доходы супруга.

То одобрение ипотеки при оформлении только на вас,  со стороны закона, возможно. Главное требование — отсутствие у одного из супругов открытого кредита. В этом случае отказ гарантирован.