Нужен ли отказ от будущей собственности от мужа, для того, чтобы было больше шансов для одобрения ипотеки?

Хочу взять ипотеку. Муж не подходит под кредиты, так как плохая кредитная история.

, Анна, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы взять ипотеку, вам необходимо исходить из следующих правил:

-вы не были созаёмщиком или поручителем у супруга;

-вы не подаёте документы в тот банк, в котором были просрочки;

-супруг не будет поручителем или созаёмщиком;

-не рассматриваются доходы супруга.

То одобрение ипотеки при оформлении только на вас,  со стороны закона, возможно. Главное требование — отсутствие у одного из супругов открытого кредита. В этом случае отказ гарантирован.