На меня подали заявление на покушении об убийстве, что мне делать?

На меня подали заявление на покушении об убийстве , что мне делать ? Меня вызывает следователь

, Артур, г. Казань
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Артур!

Если вызывает, то являетесь в назначенную дату и время. Дайте показания, которые Вы считаете нужным. Перед подписанием обязательно внимательно прочтите свои объяснения. Представьте свидетелей Вашей невиновности, если такие есть. НО! Всегда контактируйте со следователем.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На меня подали заявление на покушении об убийстве ,

Артур

Артур,

имелись какие-то основания для подачи такого заявления? Ссора, бытовой или иной личный конфликт?

Меня вызывает следователь

Артур

Вы уверены. что именно «следователь»? И что уже возбуждено уголовное дело?  Часто «следователем» ошибочно именуют полицейских,  производящих доследственную проверку.

что мне делать ?

Артур

Если есть основания для беспокойства, пригласите адвоката и идите к предполагаемому «следователю» вместе с адвокатом. таким образом Вы избежите возможных попыток оказания на Вас психологического давления.