Нужно ли получать QR - код самозанятому (не ИП) репетитору?

Здравствуйте! Нужно ли получать QR - код самозанятому (не ИП) репетитору? Оформлена самозанятость, есть возможность работать удаленно.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
Уточните, для чего именно вам нужен код и в каком регионе проживаете.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург,  код подтверждающий введение стандарта безопасности (в связи с эпидемией)

Qr-коды нужно получать всем ИП и организациям, если у них есть офис, торговые площади, склады, производственные помещения и аналогичне рабочие террритории.
Следовательно, если у вас нет помещения для групповых занятий, то qr-код не нужен.