8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь

Здравствуйте, мы с супругой развелись, мы в браке построили дом и купили машину, машина в кредите и кредит оформлен на мне, а собственник машины она. Имущество ещё не делили, она отвязала мои ключи от машины и мне её не даёт. А я всё плачу кредит. Она проживает в моем доме с двумя детьми от первого брака и нашим общим ребёнком. Я плачу алименты и гашу кредит, могу ли я не платить кредит, если машина не на мне и я ей не пользуюсь. Дайте мне совет пожалуйста

09 ноября 2020, 08:59, Вячеслав, г. Великие Луки
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

если кредитный догооврответственно кредитные обязательства оформлены на вас, то если вы не будете гасить кредит машина будет изьята банком за долги.При разделе имущества вы можете забрать машину себе, или потребовать компенсацию ее суммы, если супруга решит ее оставить себе.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

09 ноября 2020, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли не платить за обслуживание купленного машиноместа, которым не пользовался?
Добрый день. У меня следующий вопрос. Я приобрел машино-место года 3-4 назад. этим местом я не пользовался, не было необходимости. Потом были утсановлены автоматические ворота, ключи я не выкупал, потому что опять таки не пользовался и даже не думал про это, есть и есть место. За это время я ни разу не вызывался никудв, не учавствовал ни в одном собрании, ничего не подписывал, уведомлений никаких не приходило, в общем вообще ничего. на днях моя мама (не я) решила узнать и ей какая-то бухгалтерия сказала , что с нас 18 тыс руб с ч ем то за ворота, ключи и 4800 за обслуживание в год за три года 2017-2019(20руб за 1кв.метр в месяц),за свет и якобы за мойку уборщицей. Теперь вопрос: по факту я ключи до сих пор не выкупил и доступ я туда не имею, я ограничен в доступе, это значит что я не пользуюсь местом, квитанции я не получал, если бы мать не позвонила так и дальше бы жил. Там появилось какое то ТСЖ. Но еще раз повторюсь я ничего не подписывал. Есть ли какая то возможность не платить за содержание или уменьшить сумму, так как если я не ставил , то и нечего мыть ?
21 декабря 2019, 12:37, вопрос №2627221, александр, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить кредит, если кредитный договор закончился в 2015 году?
Здравствуйте! Я не плачу кредит 2,5 года, кредитный договор закончился в 2015 году. Банк не хочет подавать в суд, а заставляют платить. Стоит ли начинать платить?
07 февраля 2017, 13:55, вопрос №1529791, Людмила, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли составить соглашение с супругом о том,что я не претендую на долю в бизнесе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке бралась машина в кредит на мужа и на нужды мужа (командировки, работа). Потом он ее продал и вложил деньги в бизнес, основанный до брака. Прошел год как мы в разводе и я узнаю,что муж не платит кредит за машину. Как я могу себя обезопасить от выплаты кредитного долга. (Раздела имущества у нас не было. В период брака была основана еще фирма.) Могу ли я составить с мужем соглашение о том, что я не претендую на долю в бизнесе, а он берет на себя обязательства по выплате кредитных долгов.?
17 сентября 2015, 11:07, вопрос №978402, Любовь Александровна, г. Москва
3 ответа
Все
Выплата алиментов
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,могу ли я платить алименты если официально не где не работаю ,а только по договорам возмездного оказания услуг и являюсь физическим лицом.Спасибо.
21 апреля 2015, 07:48, вопрос №811879, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Все
Возврат машины
Я знакомому дала на 1день машину,и вот уже 1мес. он ее не отдает.Я написала в милицию заявление,о том,что я дала машину на 1день,и ее не возвращает знакомый, уже 1 мес.Милиция задержала знакомого,но вскоре выпустила,якобы для урегулирования конфликта самостоятельно.Знакомый ничего не решил,а напротив пропал и на связь не выходит,машины нигде нет,а машина взята мной в кредит.Что можно предпринять в этой ситуации,чтобы побыстрее найти машину,и надо ли платить кредит,если машину не найдут?
19 мая 2014, 10:12, вопрос №453782, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2020