8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре указано о предупреждении за один месяц при досрочном и 3 месяца при постановке на капитальный ремонт, нарушаю-ли я закон и чем это чревато

Здравствуйте! мне через месяц исполняется 81г. арендодатель нежилой недвижимости. 30 ноября 2020г. заканчивается срок договора ,а 08.11.2020г я написал уведомление арендатору, что договор продлеваться не будет. В договоре указано о предупреждении за один месяц при досрочном и 3 месяца при постановке на капитальный ремонт, нарушаю-ли я закон и чем это чревато. Спасибо, Анатолий

, Анатолий Борисович Самтонов, г. Элиста

Анатолий, добрый день!
Могу с уверенностью сказать, что закон вы не нарушаете. Исходя из ситуации, описанной вами, вы не прекращаете договор аренды в досрочном порядке и не ставите арендованное имущество на капитальный ремонт. Вы лишь уведомляете, что по истечению срока аренды вы не будете его продлевать.
А что касается возможных последствий, то ГК предусматривает ответственность только за досрочное прекращение договора аренды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет? Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
, вопрос №4968925, Мария, г. Москва
Здравствуйте, покажите пожалуйста у нотариуса открывал наследственное дело 6 месяцев пришло и 3 недели прошло нотариус мне не звонит что мне делать в этой ситуации
Здравствуйте, покажите пожалуйста у нотариуса открывал наследственное дело 6 месяцев пришло и 3 недели прошло нотариус мне не звонит что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №4968684, Антон, г. Москва
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов
Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Родители обучающегося находятся в разводе.Мама забрала документы из одной образовательной организации и перевела ребенка в другую. Имела ли на это право? Или нужно было согласие на перевод и другого ребенка? Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
, вопрос №4968487, Ирина Овчаренко, г. Москва
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разорвать договор с компанией призыва нет, с момента заключения договора прошло 2,5
Здравствуйте, не могли бы вы помочь разорвать договор с компанией призыва нет, с момента заключения договора прошло 2,5 месяца, хотелось бы вернуть средства за услуги, оставлял заявку на расторжение и возврат, мне сказали что надо было в течении 3 дня с момента заключении расторгать и что не вернут, что это было оплачено как АП за 2 года.
, вопрос №4965054, Альмир, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 09.11.2020