Действительно ли моему парню и мне ничего не грозит?

Здравствуйте! Мне 17, была интимная связь с молодым человеком (ему 18). Мама узнала об этом и хочет подать на него заявление, чтобы упечь за решётку. Для этого хочет вести меня к гинекологу и получить справку о том, что я не девочка. Знакомые (да и в интернете) говорят, что моему парню ничего не будет по закону. Но был у наших знакомых такой случай то, что тоже девушка и парень вступили в связь и парня отправили сидеть (девушке вроде 16-17 было, а парню 18). Действительно ли моему парню и мне ничего не грозит?

, Анастасия, г. Переславль-Залесский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь за друга, никакое наказание ему не грозит, так как вам уже есть 16 лет

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.