8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пожарная бригада потушил пожар крыши частного дома, через некоторое время пожар возобновился и уже сгорел дом полностью, какие могут наши действия в отношении пожарных?

Здравствуйте, пожарная бригада потушил пожар крыши частного дома, через некоторое время пожар возобновился и уже сгорел дом полностью, какие могут наши действия в отношении пожарных?

, оксана, г. Зеленогорск
Mihail De
Mihail De
Юрист, г. Москва

Оксана, учитывая что статистическому учету подлежат все пожары, для

ликвидации которых привлекались сотрудники МЧС вы можете обратиться в отдел государственного пожарного надзора территориальной части или отряда МЧС, за получением соответствующего акта о причинах пожара (загорания), а также получением разъяснений относительно бездействия или недобросовестного выполнения возложенных на сотрудников МЧС обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я попал в очень неприятную ситуацию Я проживаю
Здравствуйте, я попал в очень неприятную ситуацию. Я проживаю в Чехии, но думаю, что это не будет иметь особо сильного значения. Я студент и в свободное время занимаюсь ноутбуками и перепродаю их, к сожалению у меня нет ИП и ООО. Мне написал человек который увидел мое обьявление в одной из групп по продаже БУ вещей. Мы договорились о встрече у него дома, перед продажей мы все обсудили и договорились, что если ноутбук ему не подойдет то он сможет вернуть деньги и ноутбук. Поведение человека было очень подозрительно и в ходе диалога он неоднократно упоминал свою соц сеть (инст). Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. Он говорил что он занимается хоккеем и владеет своей школой по хоккею, но в шапке его профиля была ссылка которая ведет на очень подозрительный и нелегальный сайт. После того как я пришел домой я начал подозревать что он просто решил с помощью моего ноутбука произвести незаконные действия, придя к нему на следующий день(он очевидно решил вернуть ноутбук) произошел диалог который опять таки был очень подозрителен и не понятен мне, и он начал обвинять меня что я каким то образом являюсь мошенником и это я взломал его сайт. Сейчас он угрожает мне вот такими сообщениями, многие из них он уже удалил. 1-2 видео - наша переписка 3фото-сайт на который вела ссылка в его профиле 4фото-его профиль.
, вопрос №4084700, Владислав, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 09.11.2020