8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я продала свою квартиру в 2016 г и решила купить в другом городе, а дочь предложила добавить свой мат.капитал

я продала свою квартиру в 2016 г и решила купить в другом городе, а дочь предложила добавить свой мат.капитал, чтобы купить квартиру побольше(внуку останется).Потом она сказала,что продавец не хочет ждать мат.кап.и чтобы сразу отдать все деньги её муж возьмёт ипотеку и + мои деньги (расписку не писала) и рассчитаемся за квартиру. а потом при оформлении документов их семья оказалась владельцами,а я ни при чём,только прописали. пока живу,но что меня может ожидать,когда им понадобится квартира.2 года уже не общаются. отношения были хорошими, я полностью им доверяла .

09 ноября 2020, 04:31, Галина, г. Междуреченск
Ирина Пацукова
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Соглсно ст.30 ЖК РФ Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

В силу ст.35 ЖК РФ В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Таким образом, дочь может вас выселить из квартиры в судебном порядке. То что вы внесли часть денег доказать не реально. Тем более, как я поняла, вы их передали наличными.

09 ноября 2020, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я сирота, и проживаю в другом городе, а там где стою на очереди с 2014 года
Я сирота, и проживаю в другом городе, а там где стою на очереди с 2014 года.
28 апреля, 13:33, вопрос №3034433, Руслан, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте я прописана в другом городе а живу далеко от своей прописки и хочу встать на биржу и ездить часто не получается что делать?
Здравствуйте я прописана в другом городе а живу далеко от своей прописки и хочу встать на биржу и ездить часто не получается что делать?
02 марта, 06:05, вопрос №2998224, лера, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я не являться на допрос по 159 ч1 если я прописана и проживаю в другом городе, а в этом городе я даже не был
Могу ли я не являться на допрос по 159 ч1 если я прописана и проживаю в другом городе,а в этом городе я даже не был
07 ноября 2020, 17:48, вопрос №2905763, Валерия, г. Ставрополь
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я встать на очередь на квартиру, если проживаю и работаю в другом городе?
Здравствуйте могу ли я встать на очередь на квартиру если проживаю и работаю в другом городе но не приписана здесь
02 ноября 2017, 06:04, вопрос №1799537, Наталья, г. Новотроицк
1 ответ
Семейное право
Могу ли я обратиться в Мировой суд по своей регистрации, если мы заключали брак в другом городе?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Собираюсь подать на развод с мужем. Могу ли я обратиться в Мировой суд по своей регистрации, если мы заключали брак в другом городе, а муж зарегистрирован в районе? Я просто физически не в состоянии передвигаться с ребенком на большие расстояния. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 6 мес. Из совместного имущества, автомобиль. Но на покупку, супруг занимал 60т.р. у моего отца, а остальное с продажи автомобиля я хочу разделить пополам. И еще, не мало для меня значимый вопрос. Когда муж регистрировал ребенка в ЗАГСе, он дал ему имя вопреки моему желанию (свекровь за это ему машину пообещала купить). Хотелось бы произвести смену имени. Как правильно оформить и подать документы? Причина развода, алкоголизм, постоянный,видимо уже неизлечимый.
01 мая 2016, 16:50, вопрос №1239220, Валентина, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2020