Здравствуйте, у моей подруги сейчас проблемы, она общалась с мальчиком по интернету из другого города, он

здравствуйте, у моей подруги сейчас проблемы, она общалась с мальчиком по интернету из другого города, он совершил суицид, но перед этим рассказал план, как это должно произойти, она не остановила его, так как она живет в другим городе, у него были большие долги, он ей это рассказал, потом он сказал, что суицид будет единственным выходном, она ответила «это и есть выход» и все, когда-то она сама была на грани суицида, но ее спасли, может поэтому она это ляпнула, сейчас ей пишут угрозы, что она довела до суицида и передадут все в полицию, подскажите, за это могут ей что-то сделать? они все несовершеннолетние

, Татьяна, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю привлечь  ее будет сложно, но назначат или могут назначить лингвистическую и психологическую экспертизу по имеющейся переписке, по заключению экспертиз будут принимать решение.Пока из вашего вопроса состав не  усматривается

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийствопутем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович