8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас хочу через налоговую вернуть налоговый вычет на трех детей

Здравствуйте. Вопрос такой, я военнослужащий, ежемесячно плачу подоходный налог 13 %. Сейчас хочу через налоговую вернуть налоговый вычет на трех детей. Двое детей у меня от одного брака, один от другого, также я плачу официально элементы. Я смогу на трех детей получить налоговый вычет

, Андрей Хуторной, г. Хабаровск
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Андрей.

   Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ одним из основных условий для получения вычета является нахождение ребенка на обеспечении родителя либо его супруга.

  Для получения вычета необходимы копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о регистрации брака, судебное постановление об уплате алиментов и документы, подтверждающие уплату. Проживание супругов совместно с детьми подтверждается справками с места проживания.

   У Вас соблюдены все условия для получения стандартного налогового вычета на троих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2020