Может ли банк забрать за остаток долга авто у нового владельца?

Добрый день! С разрешения банка продал кредитный автомобиль. ПТС новому владельцу выдали. Остался небольшой долг за авто перед банком. Может ли банк забрать за остаток долга авто у нового владельца?

, Сергей, г. Ижевск
Алексей Самсонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Банк вправе обратиться в суд с требованиями об обращении взыскания на автомобиль, который может быть продан на торгах, а вырученной суммой могут быть удовлетворены требования кредиторов. Часть вырученной с продажи предмета залога суммы, превышающая размер долга, причитается собственнику автомобиля.