И сколько дней должно висеть это извещение?
Добрый день, если подана заявка на согласование земли в собственность, и администрация вывесила извещение на сайте, что есть мой участок и не желает ли кто его, но 30 дней со дня подачи заявления ещё не прошло, осталось где то 15 дней. Вопрос: Если не будет желающих, то аукцион всё равно должен быть или они разрешат мне купить без аукциона, так как ещё желающих нет на этот участок? И должны ли они мне прислать оповещение о том, что в согласовании отказано и будут торги? И сколько дней должно висеть это извещение? И за сколько дней до начала аукциона и в течение какого времени будет вывешено извещение о том если будет аукцион?
А В извещении ничего не сказано, что будут торги, мне даже на заявление на согласование не пришёл ответ, так как не прошло и 30 дней и в извещении только сказано. Это только извещение о возможном предоставлении земельного участка и там сказано
Извещение о предоставлении земельных участков
от хххх.2020
Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации хххх, руководствуясь статьей 39.18 Земельного кодекса РФ, информирует о возможном предоставлении земельных участков:
- для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта
1. Площадью 600 кв. м., местоположение земельного участка: Российская Федерация, хххххх
2. Площадью 606 кв. м., местоположение земельного участка: Российская Федерация, хххххх
Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных целей, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения в праве подать заявления о намерениях участвовать в аукционах по продаже земельного участка или на право заключения договора аренды земельного участка путём личного обращения по адресу: хххххх Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации ххх каб. хх.
Дата окончания приема заявлений 07.12.2020.
Ознакомиться со схемой расположения земельного участка можно по указанному выше адресу в МКУ «Центр земельных ресурсов хххх», каб. №хххх в хххх с ххх. до ххх
В первоначальном вопросе Вы не уточняли, что речь идет о земельном участке для нужд, указанных в ст. 39.18 ЗК РФ ( для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности).
В общем-то в этой статье и прописаны особенности приобретения в собственность таких участков.
Если других желающих кроме Вас не будет и Вам предварительно согласуют его передачу в собственность, то торгов не будет.