Она теперь что, всегда у меня будет или сгорит когда то?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я был судим в 2014 году по ст.228 ч.2. Вид наказания был назначен условный срок 1.5 года на три. Все условный отходил без замечаний. Сейчас куда бы не пытался устроиться на работу, не куда не берут , потому- что в службе безопасности вылазиет эта судимость! ОНА ТЕПЕРЬ ЧТО, ВСЕГДА У МЕНЯ БУДЕТ ИЛИ СГОРИТ КОГДА ТО? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕ КРАСТЬ ИДТЕ ЖЕ

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в службе безопасности вылазиет эта судимость! ОНА ТЕПЕРЬ ЧТО, ВСЕГДА У МЕНЯ БУДЕТ ИЛИ СГОРИТ КОГДА ТО?

Александр

Александр,

Ваша судимость погашена с истечением испытательного срока.

Однако, сведения о ней сохраняются в базе данных и отражаются в справке о наличии/отсутствии судимости до достижения осужденным возраста 80 лет.

Это создаёт серьёзные проблемы с трудоустройством.

На наш взгляд, данное законоположение ( это даже не закон, а веутриведомственная инструкция МВД для служебного пользования) существенно нарушает права человека. Но ничего поделать юристы не могут: Верховный суд и Конституционный суд РФ встают на защиту этой инструкции.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,

Александр

Вариантов три:

1. Эмигрировать из России в другую страну, если это возможно — есть профессия, знание языков и деньги для обустройства на первое время (лучший вариант!)

2. Искать работу на предприятии, где не требуется справка о судимости (обычно это какие-то простые работы на незначительных должностях).

3. Получить статус ИП и открыть свой бизнес.