в службе безопасности вылазиет эта судимость! ОНА ТЕПЕРЬ ЧТО, ВСЕГДА У МЕНЯ БУДЕТ ИЛИ СГОРИТ КОГДА ТО?Александр
Александр,
Ваша судимость погашена с истечением испытательного срока.
Однако, сведения о ней сохраняются в базе данных и отражаются в справке о наличии/отсутствии судимости до достижения осужденным возраста 80 лет.
Это создаёт серьёзные проблемы с трудоустройством.
На наш взгляд, данное законоположение ( это даже не закон, а веутриведомственная инструкция МВД для служебного пользования) существенно нарушает права человека. Но ничего поделать юристы не могут: Верховный суд и Конституционный суд РФ встают на защиту этой инструкции.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Александр
Вариантов три:
1. Эмигрировать из России в другую страну, если это возможно — есть профессия, знание языков и деньги для обустройства на первое время (лучший вариант!)
2. Искать работу на предприятии, где не требуется справка о судимости (обычно это какие-то простые работы на незначительных должностях).
3. Получить статус ИП и открыть свой бизнес.