Увольнение в декретном отпуске
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. до декрета я работала в фирме с одним названием,во время декретного отпуска, фирма переименовалось в другое юр лицо( мне об этом никто не сообщал),в новой я не числюсь. Законно ли фирма меня так скажем автоматически уволила? заранее спасибо
В данной ситуации не понятно действительно ли фирма переименовалось либо произошла реорганизация или фирма ликвидировалась. В случае переименования фирмы, сотрудники не увольняются. Если же произошла реорганизация или фирма была ликвидирована и создана новая, то вас должны были уведомить об увольнении в связи с реорганизацией или ликвидацией. В вашей ситуации необходимо уточнить что все таки случилось с вашей фирмой и обратиться в труд инспекцию либо в суд.
Действительно, необходимо уточнить что произошло с вашим работодателем в период вашего декретного отпуска. В любом случае об увольнении вас должны были уведомить в письменном виде путем направления вам приказа об увольнении и вашей трудовой книжки.