Здравствуйте, снимут ли по исполнительному листу о взыскании денежных средств (400 тыс долг) с суммы при выходе на больничный по беременности и родам?

, Мария, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве», Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

В том случае, если взыскание все же будет произведено, то необходимо оспорить действия пристава.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.