Здравствуйте, подскажите как правильно составить жалобу на постановление в районный суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока оплаты установленного законодательством для обжалования?
Ситуация такая, зашел на сайт госуслуг и увидел 2 штрафа 3-х месячной давности, ни писем, ни уведомлений, ни каких постановлений по почте не приходило.
Для того, чтобы решить Ваш вопрос, необходимо прежде всего обратиться в службу судебных приставов и получить копии всех материалов исполнительного (-ых) производства (-в). Из этих материалов Вы увидите, кем, когда и за что Вы были оштрафованы.
Затем оцениваете (сами или с помощью юриста) возможность обжалования актов о наложении штрафа, действий пристава-исполнителя и возможность восстановления пропущенных процессуальных сроков.
ВАЖНО: при посещении службы судебных приставов, если Вас попросят где-либо расписаться, читатйте что подписываете и всегда ставьте текщую дату.
Готов оказать Вам помощь. Обращайтесь!