Приобретение права собственности на гараж

Добрый день!

Прошу подсказать такой момент:

Подавали документы на постановку на кадастровый учет и право собственност на гараж в гск. Регистратор приостнавливает регистрацию,по причине того, что гараж построен в 1990 году, а членская книжка выдана в 2010 году.

Законно ли это? Ведь согласно п.4 ст.218 ГК РФ приобретение права собственности наступает после полной оплаты паевых взносов.

, Инна, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Право собственности в Вашем случае действительно, согласно п. 4 ст. 218 ГК РФ, возникает с момента полной выплаты паевых взносов.

У регистратора закралось сомнение в связи с выдачей членской книжки задолго после постройки гаража.

Вам необходимо предоставить в МФЦ (регистратору) справку о выплате пая.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».