Могу указать получаемую стипендию как единственных доход для взыскания алиментов(на период обучения)?

Здравствуйте!

Направлен на курсы обучения от ЦНЗ. Могу указать получаемую стипендию как единственных доход для взыскания алиментов(на период обучения)?

, Роман, г. Балаково
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если вы получаете только стипендию, то это и есть ваш единственный доход из которого и будут взыскиваться алименты

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если вы получаете только стипендию, то это и есть

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Степендия не может взыскиваться так  как она не является оффицально подтвержденным источником дохода и поэтому необходимо трудоустроится оффициально на любую работу чтобы была справка с места работы а в случае если вы не трудоустроенны ответственность по выплате аллиментов может быть возложена на ваших родиттелей  или  родственников чьи доходы могут покрыть задолженность по аллиментам  до момента вашего трудоустройства, спасибо за вопрос

Роман
Клиент, г. Балаково

Эта вам знакомый пристав рассказал? Чем-же она (стипендия) еще является, как не подтвержденным источником доходов. Да ((((((