Виновником дтп оказался другой водитель который столкнулся с моей машиной

Здравствуйте. Я попал в дтп, но у меня лишениее прав. Виновником дтп оказался другой водитель который столкнулся с моей машиной. Что мне грозит и как быть?

, Сергей, г. Уфа
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если Вами был нарушен запрет на управление автомобилем то в данном случае вам гррозит наложение штрафа на ваше имущество с целью того чтобы присечь последущее нарушение Вами запрета на управленние транспортным средством так же предусмотренно уголовная отвественность до 3 лет лишения свободы и кто виноват в дтп большого значения иметь не будет так как санкции не зависимо от виновности в дорожно транспортном проишесттвии будут возложены на Вас за то что вы сели за руль права на это не имея