Добрый вечер, недавно подрался с человеком, он был с монтировкой, Я отнял монтировка и побил его, он отлежал в больнице 5 дней могут ли меня посадить за это

, сергей, г. Саратов
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

В данном  случае ваши действия квалифицируются по статье 112 Уголовного кодекса РФ Умышленное приченнение вреда здоровью  средней тяжести санкция по данной статье от двух до шести лет лишения свободы но это зависит от того напишет ли потерпевший по данному факту на вас заявление в полицию или прокуратуру но вы можете избежать этого принеся потерпевшему извинения за данное проишествиие, в этом случае вы избежите привлечения вас к ответственности