8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы как-то оформить дом и землю на себя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно делать и с чего начать если мы с семьёй проживаем в доме где собственник(мой прадед)давно уже умер. Земля была в его собственности, а дом нет. В доме никто не прописан, наследники есть но никто в права наследства не вступал. Домовая книга была, но утеряна. Можем ли мы как-то оформить дом и землю на себя?

, Юлия, г. Москва
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете вступить в наследство на основании п. 2 ст.1153 ГК РФ

«Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства». Для начала обратитесь к нотариусу. Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.11.2020