8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность супруга согласно статьи 88 Семейного кодекса РФ

Если кто сможет прокомментировать ситуацию буду признателен. Дочь сократили в марте в высокооплачиваемой работы (по нашим меркам 50000 руб. в деревне Томск в Сибири). Сейчас устроилась в бюджет на 25000 начисление. У неё ипотека 18800 и автокредит 7500. Алименты 14000 (бывший муж работает в томскгазпром, живет один в новой 2 комнатной квартире без ипотеки). На какие пособия может рассчитывать дочь от государства и есть ли шанс получить от бывшего мужа часть оплаты ипотеки согласно статьи 88 Семейного кодекса РФ.

, Сергей, г. Краснодар
Иван Епифанцев
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Анатолий!

Ст. 88 Семейного кодекса в данном случае не применяется, поскольку в ней идет речь об участии совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей, что не подразумеваем помощи бывшей жене от бывшего мужа.

В данном случае вашей дочери следует обратиться в банк для реструктуризации задолженности. Это самый реальный вариант, он позволить снизить нагрузку по кредитным обязательствам. 

Если ваша дочь не является инвалидом, малоимущей, дети достигли возраста 3 лет, то, к сожалению, никаких иных пособий ей не положено. 

Возможно, на уровне вашего региона установлены какие-либо выплаты. ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ, а именно ст. 16, 17.3 данного закона допускает наличие таких пособий. Для уточнения информаци вашей дочери следует обратиться в Центр социальной защиты, в Министерство труда и социальной защиты населения вашего региона, где вы можете узнать более подробно информацию о региональных пособиях.

В настоящее время в связи с коронавирусной инфекцией введены пособия на детей до 16 лет, которыми также можно воспользоваться.

0
0
0
0
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер! по ст.88 вам исчерпывающе ответили выше. А вот на счет ипотеки возможно есть другой выход, но нужно понимать, когда она ее взяла и когда у них с мужем был развод,  если конечно был брак, был ли раздел имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.11.2020