Здравствуйте подскажите муж бывший хочет снизить по суду размер алиментов на двоих детей якобы хочет открыть счета и ложить туда деньги, это возможно?
Здравствуйте подскажите муж бывший хочет снизить по суду размер алиментов на двоих детей якобы хочет открыть счета и ложить туда деньги, это возможно?? Забрать 33 процентов от алиментов до 18 лет
По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну).
ст. 60 СК РФ
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Суд вправе удовлетворить иск мужа. Но не обязан. То есть вам нужно доказать в суде, что вам не хватает денег нужны они здесь и сейчас, а не счете в банке. берете все справки из школ, кружков, со списками всего, что нужно ребенку, чеки с одежды, обуви.
/ Если понравился ответ, то оцените его пожалуйста/
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка. Сейчас мать этой девочки подала на алименты. Когда муж записывал ребенка на себя , девочке было года 3 и он знал что это не его ребенок, может ли супруг отказаться от отцовства и обязательств перед ними?
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом у бывшего мужа, если мы до развода вложили маткапитал на строительство этого дома. А потом развелись.
с бывшим супругом через суд поделены квартира (1/7 супруге, 4/7 супругу) и дом + баня по 1/2, дом в ипотеке, баня в кредит, тоже поделены по 1/2
платежи супруга вносит согласно графика платежей на р/с бывшего супруга в размере 1/2, в апреле бывший супруг вносит на 20 тысяч больше по платежу за дом, далее обращается в суд о взыскании с бывшей супруги этой суммы, а так же электроэнергии за дом за весь 2025 год, плюс услуги юриста
законны ли требования, если платежи по кредитам исцу возмещены, а по дому он препятствует использованию, ключи переданы только в мае 2026 года по письменному требованию, о сем имеется переписка в электронной почте.
при необходимости можем предоставить исковое бывшего супруга
Здравствуйте. Мой муж сделал на свою маму доверенность,что она иожет распоряжаться всеми его счетами и т.д
Муж находиться на сво. Могу ли аннулировать это доверенность поскольку являюсь законной жиной.