Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по пособиям для беременных

здравствуйте, я беременна, не работаю, мой муж работает , возможно ли ему взять отпуск по уходу за ребенком со всеми вытекающими пособиями? или же это делается в том случае если я буду оформлена официально на работу?

и какие пособия на малыша полагаются не работающим мамам?

11 Ноября 2013, 08:54, вопрос №290552 Любовь, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

             В соответствие со ст. 256 ТК РФ:

    «Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.»
              Таким образом отец также может взять отпуск по уходу за ребенком. Расчет пособия (40 %) будет исчислятся из его зарплаты, вне зависимости от того работаете вы или нет.

    11 Ноября 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats