8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом и когда мне не объяснили, на последнем суде не была

Здравствуйте!У меня угнали машину.Виновных поймали,но они причастны еще к нескольким кражам.Мою машину разобрали и продали.Виновных посадили,они должны выплатить стоимость машины.Каким образом и когда мне не объяснили ,на последнем суде не была.Куда обращаться?

, Марина, г. Саратов
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Добрый день, Марина!

Вы в ходе предварительного следствия или суда заявляли гражданский иск к подсудимым?

Если да, то вступлению приговора в законную силу суд обязан был выдать исполнительный лист и самостоятельно через канцелярию направить его для исполнения в службу судебных приставов, о чем Вас в силу п. 9.2.21 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 .«Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» должны были известить. После чего судебные приставы должны возбудить исполнительное производство и начать принудительное исполнение решения суда.

Рекомендую обратится в канцелярию по уголовным делам суда, вынесшего приговор и узнать, был ли направлен исполнительный лист по Вашему иску, и если, да то в какое подразделение ФССП. А затем уже обращаться с официальным запросом о ходе исполнительного производства к судебному приставу, у которого находится на исполнении Ваш лист.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саратов
О гражданском иске заявляла.Спасибо за помощь.Теперь знаю что делать дальше.

Пожалуйста. Обращайтесь, если нужна помощь.

0
0
0
0
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина! Если Вы обращались с исковым заявлением в рамках уголовного дела, суд должен был принять решение по этому иску. По вступлении этого решения в законную силу Вам надо обратиться в суд, который выносил приговор о выдаче исполнительного листа, по нему и будет производиться взыскание. Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов, которые отправят копию исполнительного листа по месту отбытия наказания, с лицевого счета осужденного будут производится удержания и перечисляться Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 07.11.2020