Помогите пожалуйста с решением задачи
2 июня 2018 года в 8 часов в дежурную часть Дзержинского РОВД с заявлением о хищении и изнасиловании группой лиц обратилась несовершеннолетняя Никифорова К. И., 2001 года рождения, учащаяся 11 класса гимназии № 23. В своем заявлении Никифорова указала, что с 24 до 3 часов 2 июня 2018 года со своей знакомой Ириной она проводила время в ночном клубе «Пилот». В клубе «для драйва» она выпила несколько алкогольных коктейлей. Ирина предложила ей поехать в другой клуб со знакомыми ей молодыми людьми. После некоторых колебаний Никифорова согласилась. Они сели в черный джип, его марку и номер она не запомнила, и поехали. Молодым людям, которых звали Ринат, Артур и Алекс было около 20 лет, ранее она их в клубе не видела.
По дороге Никифорова почувствовала себя плохо, и Ринат, который был за рулем, предложил заехать к нему за лекарством. После этого они выехали за город. В загородном доме Рината Никифоровой стало лучше, после того как он дал ей какие-то таблетки. Она почувствовала необычайный прилив энергии. Происходящее позже Никифорова помнит плохо, своим действиям отчет в полной мере не отдавала. Где находилась в это время Ирина, она не помнит. Около 7 часов утра ее и Ирину Артур довез до города и сказал, что если девушки проболтаются, что их изнасиловали, то он их убьет. Выйдя из машины, девушки обнаружили отсутствие мобильных телефонов и значительной суммы денег. Никифорова предложила Ирине обратиться в полицию, но последняя ответила категорическим отказом и сказала, что ей не нужны неприятности и ничего доказать в этой ситуации нельзя. После этого Никифорова пошла в ОВД, а Ирина домой. Дорогу до загородного дома Рината Никифорова не запомнила.
Никифорова сообщила, что с Ириной она познакомилась два месяца назад в этом же клубе. Подробности ее жизни Никифоровой неизвестны. Ирине около 20 лет, с ней весело, она хорошо одевается и танцует. Несколько раз созванивались по телефону для встречи в клубе.
В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что телефонный номер, на который звонила Никифорова, связываясь с Ириной, зарегистрирован на другое лицо – Терехина И. М., 1960 г.р., без определенного места жительства, ведущего маргинальный образ жизни, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств.
1.Какие вопросы следует задать оперативному сотруднику Никифоровой в ходе ее опроса?
2.Какие оперативные версии можно выдвинуть по данному делу?
3.Было ли основание для получения информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами?
4.Какие оперативно-розыскные мероприятия необходимо выполнить для раскрытия преступления?