Здравствуйте, в дальнейшем я хочу пойти в правоохранительные органы, но у меня судимы отец и мать, отец только

Здравствуйте, в дальнейшем я хочу пойти в правоохранительные органы, но у меня судимы отец и мать, отец только освободился, а мать ещё сидит, я понимаю, что меня могут не взять и скорее всего не возьмут, учится ещё может быть, а вот в работе могут отказать, я же правильно понимаю? Еще хотелось бы узнать, могут ли меня взять учится и работать адвокатом, или там тоже из-за родителей могут отказать?

, Настя, г. Москва
Александр Марков
Юрист, г. Москва

Трудно сказать что  возьмут, но прежде будет проведена соответствующая проверка.