Добрый день.работодатель дал аванс, 3000 за сентябрь, на дворе ноябрь.прокуратура и администрация знают что зп не выплачивается и ни как не реагирует.куда можно обратиться?

Добрый день.работодатель дал аванс ,3000 за сентябрь,на дворе ноябрь.прокуратура и администрация знают что зп не выплачивается и ни как не реагирует.куда можно обратиться ?трудовой инспекции в городе нет .спасибо.

, женя, г. Кирс
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе приостановить работу в порядке статьи 142 Трудового кодекса РФ.

Можно также обратиться с письменной жалобой на нарушение работодателем трудовых прав, как в прокуратуру, так и гос. инспекцию труда (причем онлайн, через сервис онлайнинспекция.рф). А также можете подать письменное заявление в полицию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

В любом случае, даже при полном бездействии прокуратуры и администрации, действия вашего работодателя никак нельзя считать законными и вы должны взыскать с него собственную заработную плату. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию и сообщить о нарушении трудовой дисциплины со стороны работодателя. Если трудовая инспекция никак не сможет изменить ситуацию, воспользуйтесь своим правом и обратитесь с иском в суд об отсутствии заработной платы. В таком случае даже есть перспектива выплаты моральной компенсации.