Как можно составить заявление на возврат денежных средств, чтобы их точно вернули?

Добрый день! Занимаемся поиском жилья, обратились в агентство, точнее они нашли меня. Я описала свои требования, сказала, что видела квартиру и хочу ее снять. Мы заключили договор, в котором они предоставляют мне базу свою. Та квартира, которую я хотела снять, ее сдали через день. Многие собственники не берут телефон при звонке, вариантов, которые мне подходят, больше нет. Звоню в агентство, говорят, что "звоните собственникам, ждите". Как можно составить заявление на возврат денежных средств, чтобы их точно вернули?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.29  Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, нужно делать ссылку на существенные отступления от условий договора и требовать возврата денежных средств.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.