5 лет, значит, я имею право его взять на 2 года, а не только на 1 учебный год?

Здравствуйте ,извините за беспокойство . Хотелось бы узнать . Я учусь на индивидуальном учебном плане (ИГО) в вузе.,Взяла его в связи с беременностью и предстоящими родами . У нас в положении прописано, что его могут дать до момента, пока ребёнку не исполнится 1.5 лет, значит, я имею право его взять на 2 года, а не только на 1 учебный год?Спасибо за понимание.

, Ксения, г. Вологда

Добрый день,

В каждом ВУЗе свои правила на счет индивидуального обучения.

Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

, я имею право его взять на 2 года, а не только на 1 учебный год?

Вы сами считайте на сколько получается

С уважением,