Какие аргументы в свою защиту можно привести прокуратуре?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 N 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации» составлено и отправлено уведомление, НО простым письмом по почте. Есть отметка в журнале исходящей корреспонденции нашей организации и отметка в журнале отправленных писем. Сроки не нарушены, текст уведомления соответствует требованиям. Ни в каких законодательных актах мы не нашли, что данное уведомление должно быть направлено заказным письмом с уведомлением. В настоящее время прокуратура собирается возбудить дело об административном правонарушении. Какие аргументы в свою защиту можно привести прокуратуре?

, Елена, г. Тверь
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, если у вас нет нарушений то они не имеют право возбудить дело и вы запрос сделать в почту они вас должны предоставиьь ответ был отправлено получатель получил или нет

Елена
Клиент, г. Тверь

уведомление было отправлено обычным почтовым отправлением и почта россии вряд ли сможет подтвердить получение данного письма

Елена
Клиент, г. Тверь

хотелось бы законодательного подтверждения, что я не нарушила ФЗ о противодействии коррупции отправив уведомление ОБЫЧНЫМ ПИСЬМОМ