Приставы арестовали мою карту, на которую поступает пенсия
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Приставы арестовали мою карту, на которую поступает пенсия. Я инвалид 2 группы и это единственный источник дохода. На иждивении есть несовершеннолетний ребёнок. Что делать?
, Елена, г. Красноярск
Екатерина Шатова
Здравствуйте Елена!
К сожалению, на пенсию может быть обращена взыскание, ОДНАКО
Вы можете просить о снижении размера удержаний, для этого можно обратиться к приставу, предоставить справку о размере пенсии, указать о том, что данная пенсия является единственным источником дохода, предоставить документы, которые подтверждают наличие у Вас несовершеннолетнего ребенка (свидетельство о рождении ребенка). Если Вам помогла моя консультация, Вы можете оценить ответ