8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступить в равные права по приватизации квартиры, в равных долях

1. Приватизация оформлена на бабушку еще с 2012 года, можно ли сейчас разделить с ней Счет на количество 4 прописанных в квартире человек. вступить в равные права по приватизации квартиры, в равных долях. Обезопасить себя От других наследников. у бабушки два сына, один прописан и проживает с семьей. 2. Что делать, если Хозяйка квартиры бабушка Не платит квартплату и приватизацию, а оплачивает Сын, может нужно заключать какой-то доп.договор займа с бабулей? или как доказать что оплачиваешь, чтобы это шло в счет увеличения твоей доли в квартире

, Наталья Н, Могилев
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

«Переделать» приватизацию нельзя. Чтобы получить какую-то долю в праве собственности на квартиру, необходимо, чтобы сама бабушка произвела отчуждение какой-то доли в Вашу пользу (путем дарения, продажи и т.п.).

Если за собственника квартиры жилищно-коммунальные услуги оплачивает член её семьи, то он вправе взыскать часть оплаченных средств с бабушки в качестве своих убытков (ст. 15 ГК РФ), но права на долю в праве собственности на квартиру ему это не даст.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.11.2020