8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступить в равные права по приватизации квартиры, в равных долях

1. Приватизация оформлена на бабушку еще с 2012 года, можно ли сейчас разделить с ней Счет на количество 4 прописанных в квартире человек. вступить в равные права по приватизации квартиры, в равных долях. Обезопасить себя От других наследников. у бабушки два сына, один прописан и проживает с семьей. 2. Что делать, если Хозяйка квартиры бабушка Не платит квартплату и приватизацию, а оплачивает Сын, может нужно заключать какой-то доп.договор займа с бабулей? или как доказать что оплачиваешь, чтобы это шло в счет увеличения твоей доли в квартире

06 ноября 2020, 01:20, Наталья Н, Могилев
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

«Переделать» приватизацию нельзя. Чтобы получить какую-то долю в праве собственности на квартиру, необходимо, чтобы сама бабушка произвела отчуждение какой-то доли в Вашу пользу (путем дарения, продажи и т.п.).

Если за собственника квартиры жилищно-коммунальные услуги оплачивает член её семьи, то он вправе взыскать часть оплаченных средств с бабушки в качестве своих убытков (ст. 15 ГК РФ), но права на долю в праве собственности на квартиру ему это не даст.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

06 ноября 2020, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли у него шанс вступить в права своей 1/3 доли?
Здравствуйте. Моя мама умерла в 2016 году. Я сестра и отец наследники (квартира). Мы с сестрой вступили в права, а отец до сих пор нет. Уважительной причины у него нет, он человек пьющий и пропустил все сроки. А вот мамин долг по кредиту он выплатил как наследник так же как и мы с сестрой. Каждый по 1/3 от суммы долга. Есть ли у него шанс вступить в права своей 1/3 доли?
29 июля, 23:04, вопрос №3074987, Женя, г. Саратов
2 ответа
Наследство
Может ли сын внучки вступить в права наследования на обе доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация такая. Квартира в была в собственности на бабушку и внучка, после смерти бабушки, права наследования не кто не вступил. Теперь умерла и внучка, может ли сын внучки, вступить в права наследования на обе доли? Других родственников нет.
08 сентября 2019, 17:36, вопрос №2502628, Наталья, г. Зима
2 ответа
Наследство
Могу ли вступить в право наследства на отцовскую долю в квартире?
Здравствуйте. 20 лет назад у меня отец. У него остались мать и брат в двух комнатной квартире которая была приватизирована на мать. 2 года назад она умерла. Теперь остался один мой дядя. Могу ли вступить в право наследства на отцовскую долю в этой квартире? И с чего нужно начать? Заранее спасибо!
21 мая 2017, 18:27, вопрос №1642890, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Ипотека
Как оформить ипотеку до брака, чтобы в будущем у супругов были равные права на квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить при приобретении квартиры в ипотеку (пока еще не женаты), женаты будем через 1,5 месяца, как правильно оформить, чтобы были равные права на квартиру приобретенную до брака?? Дело в том что квартиру необходимо приобрести до брака, тк квартира забронирована у застройщика на небольшой срок, после заключения брака можем не успеть, тк жена будет менять фамилию, но хотим чтобы права на квартиру были равные.
09 августа 2016, 06:57, вопрос №1339972, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
Может ли несовершеннолетний подать на приватизацию квартиры
Доброво времени суток. Скажите пожалуйста,квартира приватизирована на меня и на мою мать. Еще в ней прописаны отчим и их совместный несовершеннолетний сын. Отчим хочет,чтобы сын вступил в право приватизации. Квартира приобретена до брака отчима с матерью. Как этому можно помешать? Все делается за нашей спиной. Заранее спасибо за совет
22 октября 2013, 23:33, вопрос №265332, екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2020