Когда она умерла я на тот момент был ещё не совершенно летним и пропустил это мимо ушей

Здравствуйте. Почему мне говорят следующие.

Когда у меня ещё был жив родственник (бабушка) она продала квартиру и деньги положила на счёт. По крайней мере я сам этого не знаю. Я знаю это от близкого человека. Но хотел бы узнать сам есть ли вообще деньги на счету. Когда она умерла я на тот момент был ещё не совершенно летним и пропустил это мимо ушей. Я единственный наследник. Сейчас мне 23 года но мне говорят что завести наследственное дело я могу только в 25 лет. Если я подам документы раньше то мне никто нечего не скажет. Так как я пропустил первый срок вступления в наследство. Так ли это. Стоит мне ждать или подать документы сейчас

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждать 25 лет точно не надо. Раз вы пропустили срок то надо быстрее обращаться к нотариусу или скорее в суд. Зачем и так увеличивать пропуск срока дальше.

https://notariat.ru/ru-ru/help...

Посмотрите по ФИО бабушки не открывал ли кто наследственное дело после нее.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое