Каршеринг выставил штраф, за чужое нарушение, как наказать компанию?
Делимобиль прислал снимок с загрязенинем салона, списал с меня штраф 2000р. Я этого не совершал и долго спорил с компанией по телефону, отменил штраф через банк, но деньги се равно списали по безакцептной транзакции. Собрался оспаривать штраф в суде. На следующий день увидел, что на фото дата снимка указана за несколько дней до акта аренды транспорта мной. Таким образом я убил кучу времени и нервов на поиск информации по решению вопроса.Фото сделано 30.10, я брал машину 03.11. Теперь возникает вопрос, как наказать каршеринг за некорректное обвинение в нарушении аренды мной. Взыскать моральную компенсацию, в т.ч. пришлось и перевыпустить дебетовую карту. Как решают такие вопросы?
Ну так это всё и «преподносите» в суде в качестве обстоятельств, повлекших причинение морального вреда… А в качестве доказательств фактических обстоятельств — на сколько я понял из текста вопроса — дату съёмки и дату Вашего договора определить возможно.
дата съемки указана на фото, задним числом, дата аренды авто у меня есть в приложении