Может ли любой другой нотариус исправить и заверить ошибку?

В договоре купли продаже от1996 г в долевую собственность на троих, при оформлени, нотариусом допущена ошибка в моём имени. Вместо Александр написано Алесандр. Паспортный стол на данный момент не прописывают из за ошибки. Мфц не дают выписку из егрн т.к. документ не современный. Нотариус сложил полномочия 2002 г, который оформлял. Что делать? Может ли любой другой нотариус исправить и заверить ошибку? Или обращаться только в суд?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Другой нотариус исправить документ виду наличия опечатки не имеет права, поскольку не является уполномоченным лицом. Поэтому вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении принадлежности правоустанавливающего документа и после получения решения суда, содержащего правильное написание стороны договора, завершить необходимые действия.

С уважением, Анастасия Душаева.