Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплачивают зарплату

Здравствуйте.

Работаю барменом.С 1.08.13 не выплачивают зарплату, кормят завтраками. Бар закрылся 10.09.13, о его закрытии нас никто не предупредил, вместо него открылось другое заведение 24.10.13.

По документам название не изменилось, но сменилось руководство. Вот что именно меня интересует:

1.Могу ли я рассчитывать на компенсацию за период с 10.09.13 по 24.10.13, в связи с отсутствия работы?

2.И как мне лучше поступить в данной ситуации?

11 Ноября 2013, 03:49, вопрос №290430 Алексей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Алексей, у Вас имеется возможность обратиться в суд в течении трех месяцев с даты нарушения работодателем сроков выплаты з/п.

    1. Да, имеете право, т.к. отсутствие работы является вынужденным прогулом, работодатель обязан произвести компенсационные выплаты за отсутствие работы.

    2. Обратиться в суд.

    Вот примерный образец заявления в суд, государственной пошлиной не облагается

    В [наименование суда, в которыйподается заявление]
    Истец: [Ф. И. О.][место жительства]Ответчик: [полное наименование][место нахождения]
    Исковое заявлениео восстановлении на работе и об оплате за время вынужденного прогула
    [Число, месяц, год] я был принят на работу в [наименование работодателя] на должность [вписать нужное].Приказом N [вписать нужное] от [число, месяц, год] я был уволен с [число, месяц, год] за несоответствие занимаемой должности/выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, по п. 3 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.Увольнение считаю незаконным и необоснованным, так как в отношении меня аттестация на предмет соответствия занимаемой должности/выполняемой работе не проводилась.На момент подачи иска вынужденный прогул составляет [значение] рабочих дней.Размер моего среднего заработка составляет [значение] рублей.На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 391, 392, 393  Трудового кодекса РФ, прошу:1. Восстановить меня на работе в [наименование ответчика-работодателя] в должности [вписать нужное].2. Обязать Ответчика выплатить мне средний заработок за все время вынужденного прогула.
    Приложение:1. Копия искового заявления.2. Копия трудового договора.3. Копия приказа об увольнении.4. Справка о среднем заработке.5. Доверенность на представителя истца.
    [Подпись и расшифровка подписи истца или его представителя][число, месяц, год]

    Это образец для того, чтобы Вы имели общее представление. Его необходимо корректировать под Вашу ситуацию.

    Окажу помощь в подготовке.

    11 Ноября 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats