Наложили арест на карту без суд приставов по судебном решению о котором я ничего не знала, судебный приказ по взысканию кредитной задолженности перед организацией название которой я вижу впервые

Здравствуйте. Наложили арест на карту без суд приставов по судебном решению о котором я ничего не знала, судебный приказ по взысканию кредитной задолженности перед организацией название которой я вижу впервые. Кредит брала в 2012 году был погашен в 2014. Что делать?

, Катрин, г. Москва

Здравствуйте!

Судебный приказ получали?

Если не получали, то идите к мировому судье и получайте судебный приказ, у Вас будет 10 дней с момента получения приказа для его отмены, для чего необходимо будет составить возращения относительно исполнения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Если Вам помогла моя консультация, Вы можете оценить ответ