Как может отменить ( и может ли) судебный приказ вдова умершего "должника", если на момент смерти у неё была от

Как отменить выписанный приказ о несуществующем долге после смерти "так называемого должника" ? , ведь умерший человек не может написать возражения на неправомерные требования кредиторов !!!!..Как может отменить ( и может ли) судебный приказ вдова умершего "должника" ,если на момент смерти у неё была от умершего мужа Генеральная доверенность на все действия с имуществом и с представительством во всевозможные инстанции ?...

, надежда, г. Туапсе
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как отменить выписанный приказ о несуществующем долге после смерти «так называемого должника»? ,

надежда

Добрый день!

В данном случае имеют значения даты. Когда умер должник? Когда был вынесен судебный приказ? Было ли извещение?

ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос требует уточнений, с просмотром, имеющихся документов,  свои уточнения вы можете прислать мне в чат.