выписка из жилья

Здравствуйте.помогите пожалуйста,мой бывший муж хочет меня выписать из квартиры.у нас двое детей (6лет и 4,5года).жилье военное служебное.выдавалось на всех нас.может ли он меня выписать.но в договоре соц найма написанно,что если происодит расторжение семейных отношений,жилье изымается.как мне быть.20февраля будет суд.но тем летом он меня с детьми выгнал и я с ними жила в кризисном центре,а потом снимаю жилье.он не дает нам спокойно жить в квартире,пьет.

, Татьяна, г. Липецк
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вы, как члены семьи военнослужащего (жена, дети) вы имеете полное право на служебное жилье, и ваш муж не вправе лишать вас жилья, условия договора соц найма противоречат закону (п.5 ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих")

Согласно ст. 103 Жилищного кодекса РФ

 Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

члены семьи военнослужащих

Отстаивайте свои права, это мужа вашего надо выселить, а вас с детьми оставить в служебной квартире.

И судебная практика подтверждает, что при разводе, семья военнослужащего остается в служебной квартире.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

мне сказали чтоб я вернулась назад в квартиру с детьми.я вернулась,но бывший пьет и недает спокойно жить.и детям режим сна сбивает.пытается их баловать.а потом говорит что я опекун который алименты получает на детей и типа я их должна только воспитывать.и еще мне сказали чтоб я в суде не говорила что я снимаю жилье.но я врать не могу.я же могу сказать что он нас выгнал и препятствует нормально жить.и лечиться не хочет от алкоголизма.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

я могу еще опираться на п.4 ст 69 жилищного кодекса?