Через какой срок можно повторно подать ходатайство на 80ст в колонии поселения со сроком 1, 6 если уже отбыл

Через какой срок можно повторно подать ходатайство на 80ст в колонии поселения со сроком 1,6 если уже отбыл год,первое ходатайство по 80 было в сентябре,второе хододайство на удо было в ноябре,когда теперь и на что можно писать,сейчас жду постановление с удо о том что отказали.

, Валерий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для точного ответа надо бы знать по какой статье и части УК вас привлекли, но предположу, что это в любом случае преступление не большой или средней тяжести, если находитесь в поселении.

В соответствии со ст. 80 УК РФ, по таким преступлениям:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления  — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Если отказывали в сентябре, то повторно аналогичное ходатайство можно подать через 6 мес. после отказа. В марте 21 получается.