8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если встапить в проватизацию и продать квартиру сразу, нужно ли платить 13%?

Здравствуйте если встапить в проватизацию и продать квартиру сразу, нужно ли платить 13% ? Я не работаю официально, планируем продать и купить новую

05 ноября 2020, 11:20, Имя Фамилия, п. Тульский
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Да, в этом случае возникает обязанность уплаты НДФЛ.

Но Вы можете, во-первых, воспользоваться налоговым вычетом при продаже с суммы до 1 млн. руб.

А, во-вторых, воспользоваться налоговым вычетом при покупке другого жилого помещения с суммы до 2 млн. руб., если ранее этим вычетом не пользовались (ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

05 ноября 2020, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
26 мая, 14:33, вопрос №3045703, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить 13% с дохода от продажи?
Квартира была приобретена по договору ДДУ в 2016 году за 2000800 р. Получено право собственности на неё 05.04.2018; 01.06.18 она была продана за 2350000 р. Затем была куплена квартира в другом городе по договору ДДУ (25.05.2018) за 2855600 р. Права на собственность еще нет. Квартира строится. Как быть с декларацией? Нужно ли платить 13% с дохода от продажи? Ведь была приобретена новая кварира.
23 января 2019, 07:04, вопрос №2233997, Светлана, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить 13% от продажи квартиры после договора дарения?
Добрый день! Я и мой брат владеем квартирой пополам (больше 3 лет). Брат в результате договора дарения дарит мне свою долю, то есть, собственником квартиры становлюсь я. Я хочу продать квартиру, скажите, нужно ли мне будет уплатить налог 13% после продажи?
14 августа 2017, 14:33, вопрос №1723807, София, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить 13% с продажи квартиры, которая была куплена в ипотеку?
Добрый день! Нужно ли платить 13 % с продажи квартиры, которая была куплена в ноябре 2013 году в ипотеку, ипотеку мы погасим в декабре 2016, и собираемся ее продать.
23 мая 2016, 09:46, вопрос №1261173, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить 13% налог с продажи квартиры,если её выдали по программе ветхого жилья
Здравствуйте.Родителям дали квартиру в новом доме на основание :договора мены(по программе ветхого жилья) прошло 2 месяца.Родители продали квартиру.Нужно ли платить 13 % налог с продажи? Продали за 2 550 000 руб.Собственник пенсионер.Налоговый вычет не получал.
02 июля 2015, 14:28, вопрос №891757, Светлана, г. Туймазы
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2020