Здравствуйте если встапить в проватизацию и продать квартиру сразу, нужно ли платить 13%?

Здравствуйте если встапить в проватизацию и продать квартиру сразу, нужно ли платить 13% ? Я не работаю официально, планируем продать и купить новую

, Имя Фамилия, п. Тульский

Здравствуйте!

Да, в этом случае возникает обязанность уплаты НДФЛ.

Но Вы можете, во-первых, воспользоваться налоговым вычетом при продаже с суммы до 1 млн. руб.

А, во-вторых, воспользоваться налоговым вычетом при покупке другого жилого помещения с суммы до 2 млн. руб., если ранее этим вычетом не пользовались (ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».