Здравствуйте на данный момент мне 15, могу ли я в 16 уехать в другой город учиться с согласием родителей и как это будет осуществляться?

, Артём, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования.

Поэтому этот вопрос должен решаться по согласованию с родителями, например, если вы будете обучаться в другом городе в техникуме или училище, при этом жить в общежитии или на съёмной квартире, при условии, что родители будут продолжать оказывать вам материальную поддержку.