Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторгнуть договор

Заключил договор с индивидуальным предпринимателем на ремонт комнаты на сумму25000руб срок исполнения 14дней на другой день предоставил ему предоплату по договору50% в сумме15000руб квитанцию он мне не выдал так депо устной договоренности передал ему7000руб на приобретение им самим необходимых ему для ремонта материалов предоставлением мне товарных чеков на материалы квитанцию на деньги он мне также не выдал. за 8дней я увидел что приобретен часть материалов но работы начинались не ведутся и затягиваются и понял что в срок они выполнены не будут как расторгнуть договор вернуть предоплату с оставшимися от пр. иобретения материалов деньгами

11 Ноября 2013, 00:37, вопрос №290368 виталий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Вы можете потребовать от подрядчика расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств (ст. 715 ГК РФ). Лучше записать Ваш разговор и совершить его при свидетелях, т.к. каких-либо доказательств передачи ему денег у Вас, как понимаю, нет (в случае передачи денег необходимо требовать с получателя расписку, где он указывает себя, свои паспортные данные и указывает на получение определенной суммы на соответствующем основании).

    В суде доказать передачу Вам денег будет достаточно сложно, попробуйте опираться на показания свидетелей и вынудить подрядчика признать получение денег.

    12 Ноября 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats