Добрый день, автомобиль продан за 8 месяцев до развода сейчас развод может ли жена потребовать половину

, Сергей, г. Краснодар
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Тут есть нюансы. Автомобиль был совместно нажитым имуществом или нет? Если да, то жена должна была при продаже дать расписку, что не не против продажи автомобиля.

Если автомобиль являлся совместно нажитым имуществом, а расписку она Вам не давала при продаже, то да, возможен раздел средств с продажи машины или того хуже, признания сделки недействительной.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. С уважением, Александра.