8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала окна ПВХ, отдала деньги, срок договора истёк, окон нет, деньги не возвращают.Компанию продали, ИП закрыли.Кассир на связи по телефону

Заказала окна ПВХ,отдала деньги,срок договора истёк, окон нет,деньги не возвращают.Компанию продали,ИП закрыли.Кассир на связи по телефону. Что делать?

05 ноября 2020, 05:22, Екатерина, г. Междуреченск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В Вашем случае, сначала стоит отправить письменную претензию на адрес того от чьего лица подписан с Вами договор.

Сроки возврата денежных средств за неоказанные услуги установлены нормами ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей». На принятие решения и добровольный возврат средств потребителю, закон отводит 10 календарных дней. Исчисление срока начинается с момента получения исполнителем претензии.

Если в течении этого срока, средства Вам не будут возвращены, то стоит обращаться в суд с исковым заявлением о возврате потребителю денежных средств в связи с отказом от исполнения договора оказания услуг.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. С уважением, Александра.

05 ноября 2020, 06:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если нарушены сроки установки окон?
Здравствуйте, подскажите как быть. Заказал пластиковые окна, внес предоплату, но сроки поставки прошли, а окон нет, менеджер на мои звонки и вопросы или обещает перезвонить и не перезванивает, или назначает дату установки, и никто не приезжает. На мою претензию о нарушении сроков, отвечает, что я не оплатил 100% стоимости. По договору действительно так (70% предоплата сразу и 100% за три дня до поставки), при этом при заключении договора менеджер попросил около 30 % предоплаты. Я не против оплатить, но не хочется терять все деньги, учитывая что сроки установки компанией уже нарушены и не известно выполнят ли они свои обязательства. Подскажите как быть в такой ситуации. Уже написаны заявления в полицию, с просьбой помочь вернуть деньги и в ОЗПП
28 сентября 2016, 12:40, вопрос №1391189, Андрей, г. Рязань
1 ответ
Договорное право
Что делать если заказчик не отадет деньги за установленные окна
Доброе время суток!!! я директор компании по пластиковым окнам..между фирмой и заказчиком был заключен договр об изготовлении и установке окон ПВХ...в сроки оговорееные договором были установлены окна заказчику.. Сумма договора 45000 было отдано 5000 остальные деньзи заказчик не отдает.. Что делать в данной ситуации. Спасибо
27 мая 2014, 06:36, вопрос №460377, наталья, г. Нижний Тагил
2 ответа
Договорное право
Расторжение договора
Здравствуйте. Я заказала окна пвх. Оплатила по предоплате 100%. Когда привезли окна ,оказалось ,что они большего размера ,чем нужно. В договоре есть пункт о сроках на недоделки-14 дней. Был составлен документ об устранении недоделок в течении 14 дней. В срок они не успели ,но не это главное. Стеклопакеты оказались с производственным браком. Снова составили документ об устранении недостатков в течении 14дней. Они конечноне успели в срок. Но не это главное. Стеклопакеты по правильным размерам не вошли в раму. Оказалось ,что при монтаже - пена деформировала раму. Сколько раз я обязана давать сроки на устранение недостатков ? В договоре об этом ничего не сказано. И есть ли у меня законное право расторгнуть договор? Благодарю за ответ.
26 марта 2014, 16:28, вопрос №408062, Любовь, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Срок давности
Добрый вечер.У меня был последний платёж по кредиту пять лет назад.Срок давности истёк или нет.Я не скрывался.Работал на одном и том же месте.
11 июля 2013, 19:05, вопрос №122340, Роман Шишкин, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав потребителей
Монтаж ПВХ окон произведен не по ГОСТ
С ИП был заключен договор о покупке и установке окон пвх , ИП в срок не уложилась, к тому же установили отвратительно, окна промерзают, продуваются! на претензию(устную) отвечают, что не знали как правильно делать! Должен ли ИП придерживаться ГОСТ ? Как привлечь ИП к ответственности ?
02 февраля 2012, 19:19, вопрос №1900, Александр Скляр, г. Старый Оскол
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2020