Могу ли я предъявить иск продавцу (точнее, удовлетворит ли его суд), который продал мне а/м, если задолженность перед моим покупателем не погашена?
Добрый день!
Мной декабре 2013 г. был приобретен автомобиль и зарегистрирован в ГИБДД. В январе 2014 г. данный а/м был продан в связи с некоторыми неисправностями и большими вложениями в него. В 2019 году покупатель подал иск о расторжении договора купли-продажи в связи с тем, что в 2015 году машину у него забрали по заявлению в угоне от первоначального владельца, который подал заявление в 2015 г. Суд постановил взыскать с меня в пользу покупателя всю сумму автомобиля. Апелляция не помогла. Исполнительный лист передан приставам, возбуждено ИП. В свою очередь мне необходимо предъявить подобный иск тому человеку, который продал мне а/м. Но в решении суда указано, что я могу отстаивать свои права, если они были нарушены. Могу ли я предъявить иск продавцу (точнее, удовлетворит ли его суд), который продал мне а/м, если задолженность перед моим покупателем не погашена? То есть считается ли, что моё право нарушено пока я фактически не выплатила долг? Или оно будет считаться нарушенным после его выплаты?