Скажите, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать если подписан договор в автосалоне, отданы деньги и машина на продажу. Как расторгнуть договор? Только вчера сделали такую ошибку. Скажите, что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде чем хоть как-то постараться ответить на Ваш вопрос необходимо изучить текст договора, о котором идет речь в вопросе и другие имеющиеся на руках документы по этому поводу. Процедура расторжения скорее всего предусмотрена в самом тексте договора с автосалоном, однако она предполагает дополнительные траты или лишения с Вашей стороны, от которых нужно уйти при расторжении договорных отношений. Автосалон находится в более выгодном положении в правовом смысле, так как подписана их форма договора.